МКДОУ "Новониколаевский детский сад № 5"

09.04.2024 отряд "Светофор" МБОУ "Новониколаевской СШ №3" под руководством Г.Е.Житенёвой, с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма, представил нашим ребятам сказку "Кот, лиса и петух". В ходе мероприятия юные инспектора дорожного движения напомнили правила и обязанности велосипедистов.

03.04.2024г воспитанники старшей и подготовительной групп посетили Детскую районную библиотеку, где ребята "познакомились с книгой". Работники библиотеки представили множество интересных произведений, показали нашим воспитанникам спектакль.

30 марта 2024г в районном ДК сосотояля XI фестиваль мировых культур "Глобус", где наши воспитанники достойно представили  "Начало космической эры". Молодцы, ребята!

21 марта воспитанники совместно с родителями приняли участие в акции "Собери посылку солдату. Для наших бойцов было собрано одиннадцать коробок с фруктами.

16 марта 2024

Торжествует детвора,
Аромат блинов с утра!
Зиму дружно провожаем,
Масленицу мы встречаем.

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
В нашем детском саду  проведение  народного праздника Масленица уже стало хорошей доброй традицией,  и, поэтому, сегодня у нас в детском саду оживление и веселье царили с самого утра.  Дети очень любят этот праздник и с нетерпением ждали его начала. Мероприятие прошло ярко, интересно и весело. Ребята с румяными щечками, в ярких нарядах и платках, рассказывали пословицы и стихи, водили  хороводы, старались показать свою смекалку и быстроту в различных играх Во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились! Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от яркого, уже по-весеннему пригревающего солнышка.
Нет, пожалуй, в России человека, который мог бы остаться равнодушным к традициям Масленичной недели: посиделкам, блинам и широким гуляньям. С раннего возраста важно приобщать детей  к русским народным традициям. Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии и костюмы, пляски и хороводы, игры и забавы. В завершении праздника Весна угощала детей долгожданными ароматными и  вкусными блинами.
Здоровья, добра и вкусных блинов,
Солнца тепла и счастливых деньков,
Мира, уюта, веселья желаем,
С праздником Масленицы всех  поздравляем!

22 сентября в МКДОУ «Новониколаевский детский сад №5» прошел «День здоровья» под девизом «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!». В этот день  с детьми были организованы эстафеты, подвижные игры, беседы о формировании навыков охраны личного здоровья и бережного отношения к здоровью окружающих, отгадывание загадок на тему здоровья. Интересно и динамично прошла общая танцевальная разминка.

08.09.2023г.

В Волгоградской области формируют 10-летнюю программу модернизации и реконструкции детских садов

01.09.2023г в детском саду прошел "День знаний"

с 1 сентября 2023 года организатор питания и основной поставщик продуктов питания - ООО "Союз-К"

30.05.2023г состоялся итоговый педагогический совет, где были  подведены итоги учебного года. Педагоги проанализировали и оценили качество выполнения годового плана, учли предстоящие изменения в ОПДО в соответствиис ФОП ДО. Утвердили план работы детского сада на летний оздоровительный период и обсудили перспективы на следующий учебный год.

29.05.2023г в нашем саду прошёл выпускной бал. https://vk.com/wall-213105628_314

25 мая на базе Новониколаевской средней школы №1 прошёл районный конкурс "Воспитанник года-2023" Наша воспитанница, Юшкина Анастасия, заняла призовое место в номинации " Самая очаровательная"https://vk.com/wall-213105628_297

Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения, что с 1 января 2023 года изменится плата родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми осваивающими образовательные программы дошкольного образования